Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Майами

Вторая ракетка мира Мария Шарапова вышла в полуфинал престижного теннисного турнира Sony Open Tennis в американском городе Майами. В четвертьфинале 25-летняя россиянка победила седьмую ракетку мира Сару Эррани из Италии со счетом 7:5, 7:5.

Матч выдался достаточно упорным и продолжался 2 часа 29 минут. Шарапова сделала шесть брейков, четырнадцать ошибок на подаче и шесть эйсов. На счету Эррани четыре брейка и столько же двойных ошибок.

"Сара - очень неудобная для меня соперница, - цитирует победительницу официальный сайт WTA. - Она не отличается ни ростом, ни силой, но при этом достает почти все мячи, так что приходится атаковать снова и снова. В общем, заставляет свою соперницу изрядно потрудиться".

В полуфинале соревнований Мария Шарапова сыграет с сербкой Еленой Янкович, победившей Роберту Винчи из Италии.

Напомним, что ранее в этом месяце уроженка Сибири выиграла турнир в Индиан-Уэллсе, что позволило ей стать второй ракеткой мира.