Допинг-дилер заявил, что он снабжал стероидами хоккеистов "Вашингтона"
Reuters

Американская полиция задержала во Флориде продавца стероидов, по словам которого он снабжал допингом профессиональных спортсменов двух клубов из Вашингтона - хоккейный "Вашингтон Кэпиталз" и бейсбольный "Вашингтон Нэшионалз", сообщает АР со ссылкой на правоохранительные органы.

Задержанный, имя которого Ричард Томас, не назвал ни одного из своих клиентов, и, как сообщается, у полиции нет никаких доказательств, что слова допинг-дилера о том, что в дело замешаны профессиональные атлеты, не расходятся с делом.

При обыске дома Томаса, который вел свой незаконный бизнес вместе с женой Сандрой, полиция обнаружила тысячи таблеток, содержащих анаболики, а также допинг в капсулах и медицинские шприцы. Общая стоимость найденных запрещенных препаратов оценивается в 100 тысяч долларов.

По словам задержанного, он импортировал свой "товар" из разных стран мира, включая Россию, Германию, Испанию, Китай, Мексику, Пакистан, Словакию и Турцию. Томас, который вместе со своей женой является полупрофессиональным бодибилдером, также назвал себя крупнейшим дилером стероидов в центральной Флориде. Впрочем, по словам полиции, он производит впечатление хвастуна.

В свою очередь, уполномоченный представитель "Вашингтон Кэпиталз" заявил, что клуб в настоящее время собирает информацию по данному вопросу и через некоторое время сделает официальное заявление.

В прошедшем сезоне цвета "Кэпиталз" защищали пять российских хоккеистов - Александр Овечкин, Александр Семин, Сергей Федоров, Виктор Козлов и Семен Варламов, напоминает РИА "Новости".