Виталий Мутко: "Никаких переигровок быть не может"
© РИА Новости / Алексей Филиппов

Министр спорта России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко отрицательно относится к идее проведения переигровки ответного стыкового матча за выход в РФПЛ между "Томью" и Кубанью".

Ранее краснодарские болельщики обратились к главе РФС с просьбой назначить переигровку из-за грубой судейской ошибки. По их мнению, арбитр встречи Виталий Мешков ошибочно не засчитал гол Владимира Лобкарева на 90+1-й минуте матча при счет 2:0 в пользу "Томи". По сумме двух игр "Кубань" уступила 1:2 и лишилась прописки в РФПЛ.

"Я вам честно скажу, что это эмоции, - сказал Мутко в эфире телеканала "Матч ТВ". - Могу твердо сказать: никаких переигровок быть не может. Даже если там были какие-то судейские ошибки. Мне все эти спорные сюжеты прислали. Игра целиком будет разобрана по полочкам. Если там и правда есть ошибки, будем разбираться, почему. И меры будут приняты очень строгие".

Чиновник также указал на то, что футболисты "Кубани" имели множество шансов забить гол в матче с "Томью", но не смогли их реализовать.

"Говорят, что не засчитали гол на последней минуте. Мне все эксперты сказали, что он не засчитан верно, - отметил Мутко. - Но если судейский комитет вынесет решение, что это было сделано ошибочно, меры будут самые суровые. И это не только касается судей, но и тех, кто их назначал. Все были предупреждены заранее".