Еще четверо футболистов "Локомотива" сдали положительный тест на COVID-19
АГН Москва / Андрей Никеричев

Тесты на коронавирус четырех игроков московского футбольного клуба "Локомотив" показали положительный результат. У всех спортсменов болезнь протекает бессимптомно.

Как сообщает пресс-служба клуба, после общекомандного тестирования заражение выявлено у вратаря Антона Коченкова, полузащитников Дмитрия Баринова, Романа Тугарева и нападающего Тимура Сулейманова.

"Болезнь протекает бессимптомно, игроки чувствуют себя хорошо и находятся в домашних условиях на самоизоляции. Желаем ребятам скорейшего выздоровления и ждем их в команде", - отмечается в сообщении.

Ранее коронавирус был выявлен у перуанского форварда "Локомотива" Джефферсона Фарфана, а также у двух сотрудников клуба.

Футболисты, тренерский штаб и административный персонал "Локомотива" 28 мая заехали на базу в Баковке для подготовки к возобновлению чемпионата. Тренировочный центр клуба продолжит функционировать с соблюдением всех предписанных мер предосторожности.

Розыгрыш чемпионата России по футболу в марте был приостановлен из-за пандемии коронавируса и должен возобновиться 21 июня. Перед началом тренировок персонал и игроков клуба тотально проверяют на COVID-19 и результаты этих проверок настораживают. К примеру, в московском "Динамо" было выявлено пять зараженных из числа игроков и членов персонала.

Не у всех болезь протекает бессимптомно. У 36-летнего футболиста екатеринбургского "Урала" Павла Погребняка на фоне заражения коронавирусом развилась двусторонняя пневмония, он до сих пор находится в больнице.

Добавим, что чемпионат России по футболу обещали завершить досрочно в случае массовых заражений COVID-19.