Российским промоутерам удалось выкупить права на титульный бой Ибрагимова
Архив NEWSru.com

Российская компания "Голден Грейн Промоушенс", совместно с Golden Boy Promotions и Warriors Boxing, выиграла конкурс на право проведения титульного боксерского поединка своего подопечного Султана Ибрагимова с действующим чемпионом мира по версии WBO Шэнноном Бриггсом.

Об этом пресс-службе Федерации профессионального бокса России сообщил Степан Лендьел, представляющий интересы команды Ибрагимова. Напомним, что Султан является обязательным претендентом на титул WBO в супертяжелом весе.

Предложение "Голден Грейн" в размере 2,5 миллионов долларов (в качестве призового фонда, который будет поделен между боксерами) перебило заявку промоутера Бриггса Дона Кинга в размере 1,5 миллионов долларов.

По неофициальной информации этот поединок может состояться 17 февраля следующего года в американском Атлантик-Сити, однако источники ФПБР отмечают особый интерес к проведению этого поединка и на территории России.

В пользу проведения боя в США может сыграть интерес к Ибрагимову со стороны американского телевидения, однако не исключено, что после проведения в Москве боя за чемпионский титул между Олегом Маскаевым и Питером Охелло, запланированного на 10 декабря, у сторонников идеи организации боя в России появятся новые аргументы.

В то же время, Ивайло Готцев, менеджер бывшего чемпиона мира по версии WBO Сергея Ляховича уверен, что именно белорусский боксер должен стать обязательным претендентом на титул WBO, который Ляхович недавно уступил Шеннону Бриггсу. "Мы уже работаем над официальным заявлением и протестом, - сообщил Ивайло Готцев. - И собираемся добиться признания Сергея обязательным претендентом, чтобы он встретился с победителем боя Ибрагимов – Бриггс".