Виктор Файзулин в игре за "Спартак" из Нальчика

Питерский "Зенит", выигравший в нынешнем сезоне "золото" чемпионата России по футболу, укрепил свои ряды двумя перспективными отечественными полузащитниками. Хавбек "Химок" Роман Широков подписал с клубом четырехлетний контракт, а Виктор Файзулин из нальчикского "Спартака" связал себя с чемпионами трехлетним соглашением.

Воспитанник ЦСКА и кандидат в национальную сборную России Роман Широков в минувшем сезоне сыграл за "Химки" в 27 матчах чемпионата и забил 7 мячей, напоминает uefa.com. Кроме того, он дважды отличился в двух матчах Кубка России. 25-летний футболист успел поиграть за дубль армейского клуба, "Торпедо-ЗИЛ", любительский клуб "Истра", "Видное" из второго дивизиона, а также "Сатурн" и "Казань".

Если Широков перешел в "Зенит" на правах свободного агента, то за Файзулина питерцам пришлось заплатить Нальчику отступные в размере 700 тысяч долларов. Свой путь в большой футбол 21-летний полузащитник начинал в "Океане" из Находки, затем два с половиной сезона провел в первой лиге в хабаровском СКА. Год назад он перешел в "Спартак", где быстро стал одним из лидеров. Он провел 28 матчей в премьер-лиге и забил 3 мяча. В уходящем году Файзулин дебютировал в молодежной сборной России, в которой быстро вышел на первые роли.

Напомним, что чемпион России продолжает выступления на групповом этапе Кубка УЕФА. В группе А питерцы идут на втором месте с четырьмя очками после двух матчей, отставая на два балла от "Эвертона". До конца года "Зениту" предстоит сыграть дома с "Нюрнбергом" и на выезде с "Эвертоном".