"Танго 12" - именно так будет называться мяч Евро-2012. Он изготовлен с учетом всех современных требований и пожеланий спортсменов. Сейчас его тестируют немецкая "Бавария" и итальянский "Милан"
Euro2012

За пять дней до проведения церемонии жеребьевки финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года раскрыта еще одна тайна украино-польского турнира. Немецкие медиа показали не только фото официального футбольного мяча, но и рассказали, какое название он будет иметь, передает информационный центр "Украина-2012".

"Танго 12" - именно так будет называться мяч Евро-2012. Он изготовлен с учетом всех современных требований и пожеланий спортсменов. Сейчас его тестируют немецкая "Бавария" и итальянский "Милан".

Технический партнер УЕФА, компания Adidas, будто погрузился в воспоминания, ведь первый "Танго" появился на чемпионатах мира и Европы еще в 1978 году во время мирового первенства в Аргентине.

На Евро-1980 в Италии разработчики представили мяч "Танго Италия", двумя годами позже на ЧМ в Испании, был "Танго Испания", на чемпионате Европы-1984 - "Танго Мундиаль", а на Евро-1988 сборная Советского Союза играла в финале с Нидерландами мячом "Танго Европа".

Церемония жеребьевки пройдет в киевском дворце "Украина" в пятницу. Именно тогда украино-польский "Танго 12" будет официально презентован футбольной общественности.