Спортивная общественность выражает соболезнования
Архив NEWSru.com
 
 
 
Спортивная общественность выражает соболезнования
Архив NEWSru.com

Представители Российского футбольного союза (РФС) и сборной России возложат в понедельник днем цветы у ДК ГПЗ на Дубровке, где на прошлой неделе произошли трагические события с захватом заложников.

Как сообщил РИА "Новости" генеральный директор РФС Александр Тукманов, "мы хотим отдать дань памяти людям, ставшим жертвами этого чудовищного теракта".

По его словам, цветы к месту трагедии возложат главный тренер национальной команды Валерий Газзаев, его помощник Александр Бородюк, наставник молодежной сборной Андрей Чернышов, футболисты сборной.

Олимпийский комитет России также выразил соболезнование и сочувствие всем жертвам и пострадавшим в ходе бандитского захвата мирных граждан, их родным и близким. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, говорится в заявлении по поводу событий в московском Театральном центре на улице Мельникова, подписанным президентом ОКР Леонидом Тягачевым.

"Испытываем чувство признательности представителям российских спецслужб, воинам, оперативному штабу по борьбе с террористами, врачам, журналистам, освещавшим события и лично президенту Российской Федерации, их высочайший профессионализм, гражданское мужество и ответственность перед соотечественниками помогли предотвратить катастрофическое развитие событий. Считаем, что решение о штурме и примененные методы были единственно верными, иного варианта разрешения кризиса не существовало.

Чувство ненависти и презрения вызывают у российских олимпийцев террористы, потерявшие человеческий облик, пытавшиеся ценой жизни сотен граждан из разных стран заявить о своих амбициях, поставить Россию на колени. В эти трагические дни общество продемонстрировало свои лучшие черты, сплотилось вокруг руководства страны, оказывало всемерную поддержку попавшим в беду людям, что нашло горячую поддержку и одобрение у всего прогрессивного человечества. В то же время, мы полностью одобряем призыв руководителей страны сохранять здравый смысл, сдерживать те стихийные порывы, результатом которых могут стать межнациональные конфликты. В сборных командах России представлены многие национальности, отношения между спортсменами являют образец солидарности и взаимной поддержки. Мы уверены, что спорт является мощным средством достижения согласия в обществе, и готовы служить этой благородной цели".