Марадона назвал Фиделя Кастро богом
www.diegomaradona.com

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, который в последнее время успешно пробует себя в роли телеведущего, приехал на Кубу, чтобы взять интервью у президента этой страны Фиделя Кастро.

Выступая в передаче на местном телевидении, Марадона назвал Фиделя богом и признался, что для него возможность общаться с кубинским лидером - это сон и максимум, на что может надеяться телеведущий, сообщает "Интерфакс".

Он также заявил, что считает президента США Джорджа Буша "убийцей", и потому готов возглавить у себя на родине акцию протеста против его приезда в Аргентину, намеченного на начало ноября.

Полностью интервью с кубинским лидером будет показано в программе "Вечер с десятым номером" на аргентинском телевидении, ведущем которой является знаменитый в прошлом футболист.

Напомним, что чемпиона мира 1986 года и Кастро издавна связывают дружеские отношения. Именно при содействии Фиделя 45-летний Марадона неоднократно проходил на Кубе курсы лечения от наркозависимости. В последнее время, видимо, он полностью избавился от этой проблемы.

Кроме того, после перенесенной операции по уменьшению размеров желудка Марадона сильно похудел и находится в отличной форме.