После ухода из "Севильи" Хуанде Рамос был через сутки назначен главным тренером "Тоттенхэма"
eurosport.ru

Контракт 53-летнего испанского специалиста рассчитан до конца сезона 2010/11. До него наставником "шпор" работал Мартин Йол, но голландец был уволен, после того как в четверг "Тоттенхэм" со счетом 1:2 уступил "Хетафе" в Кубке УЕФА.

В воскресной встрече с "Блэкберном" руководить командой будет и.о. главного тренера Клайв Аллен. Матч с "Блэкпулом" на Кубок лиги в среду уже пройдет под началом Рамоса и его ассистента Маркоса Альвареса, работавшего с ним в "Севилье". "Шпоры" также обратились к "Лидсу" за разрешением начать переговоры с Густаво Пойетом, которого хотят видеть в тренерском штабе. "Тоттенхэм" занимает 18-е место в премьер-лиге.

До того как возглавить "Севилью" в 2005 году, Рамос тренировал ряд испанских клубов. За два полных сезона, что Рамос возглавлял "Севилью", он завоевал с ней два Кубка УЕФА, Суперкубок УЕФА, Кубок Испании и Суперкубок Испании. В текущей кампании "Севилья" впервые выступает в Лиге чемпионов УЕФА. Но Рамоса теперь ждет очередная кампания в Кубке УЕФА, где "Тоттенхэм" уже успел проиграть первый матч на групповом этапе. Следующая встреча состоится 8 ноября на поле тель-авивского "Хапоэля". Тренером "Севильи" вместо Рамоса назначен Маноло Хименес, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Я высоко ценю возможность работать в "Тоттенхэме", клубе с богатыми традициями и историей, - сказал Рамос. - С самого начала своей тренерской карьеры я хотел работать в Англии". Спортивный директор "шпор" Дамьен Комолли добавил: "Рамос обладает богатым опытом, внушительным послужным списком и характером победителя".