"Витязю" засчитано поражение за нарушение лимита легионеров
Архив NEWSru.com

Результат матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Чехове между местным "Витязем" и челябинским "Трактором", который закончился победой хозяев со счетом 3:1, пересмотрен. "Витязю" засчитано техническое поражение 0:5, сообщает официальный сайт КХЛ.

Причиной для столь жестких санкций стало наличие в команде Сергея Гомоляко сразу пяти иностранцев - канадцев Деррика Волзера, Дарси Веро, Натана Перро, Арена Спайло и Криса Саймона. Протест по этому поводу был подан "Трактором".

В соответствии со статьей 95 регламента чемпионата, в заявке команды на отдельно взятый матч не может находиться более четырех легионеров, независимо от игрового амплуа.

В этой связи департамент проведения соревнований принял решение аннулировать результат матча, засчитать "Витязю" техническое поражение со счетом 0:5, оштрафовать клуб на 500 000 рублей, а индивидуальную статистику игроков обеих команд сохранить.

При подсчете разницы заброшенных и пропущенных шайб для определения занимаемых командами мест в первом этапе чемпионата, шайбы в данном матче не учитываются.