Президент "Шахтера" пригрозил украинским судьям физической расправой
dnews.by.ru

Один из самых богатых украинцев, президент футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) Ринат Ахметов посоветовал судьям не испытывать его терпение и быть внимательнее - или пожалеть, что связались с профессиональным боксером.

"Вдруг они меня выведут, - сказал Ахметов, которого цитирует сайт клуба. - Я же не могу сказать, как я буду себя вести, если буду вспыльчив, проведу я серию ударов или нет. Если проведу - им будет плохо, поэтому пусть будут повнимательнее, профессиональными и честными".

Как отмечает Reuters, проблема качества судейства в украинском футбольном чемпионате вновь вышла на первый план на прошлой неделе, когда другой украинский магнат, президент "Днепра" (Днепропетровск) Игорь Коломойский заглянул в судейскую, чтобы поделиться с арбитрами своим мнением о проигранном матче с лидером чемпионата "Динамо" (Киев).

"А что касается того, зашел бы я в судейскую или не зашел, то, думаю, не зашел бы, - сказал президент "Шахтера" перед встречей донецкого клуба со столичным "Динамо" в четвертьфинале Кубка Украины в среду. - Но судьям могу посоветовать: в прошлом я профессиональный боксер, пусть они имеют в виду, если я зайду - будет плохо. Поэтому, надеюсь, до этого дело не дойдет. Буду пытаться контролировать свои эмоции".