Две бобслеистки британской сборной получили серьезные травмы в ходе тренировочных заездов на трассе в немецком Винтерберге
www.telegraph.co.uk

Две бобслеистки британской сборной получили серьезные травмы в ходе тренировочных заездов на трассе в немецком Винтерберге, сообщает официальный сайт Ассоциации бобслея Великобритании.

"Я подтверждаю, что две бобслеистки британской команды стали участницами инцидента, произошедшего во время тренировочных заездов вечером в среду. Обе спортсменки проходят лечение в немецкой больнице, их семьям сообщили о случившемся. Сейчас для меня главное - здоровье пострадавших, поэтому в данный момент других комментариев предоставить не могу", - цитирует РИА "Новости" представителя ассоциации Гари Андерсона.

По данным СМИ, одна из девушек - Серита Шоун - госпитализирована с переломом позвоночника и находится в критическом состоянии. Ее коллега Фиона Харрисон получила травму головы, ее состояние менее тяжелое.

Сборная Великобритании проводит чемпионат страны в Винтерберге, где в 2015 году состоится чемпионат мира по бобслею и скелетону. Заезды стартовали в понедельник и продлятся до конца недели.

Это происшествие напоминает события двухлетней давности, когда в ноябре 2009 года в результате столкновения двух экипажей во время тренировки на другой немецкой трассе - в Кенигзее, серьезно пострадала российская бобслеистка Ирина Скворцова. Она до сих пор не восстановилась и продолжает проходить курс реабилитации.