Пара из России выиграла чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу
www.ynmoscow.ru

Россияне Ольга Сбитнева и Иван Юдин стали победителями чемпионата мира по акробатическому рок-н-роллу, который впервые прошел в Москве в универсальном спортивном зале "Измайлово". Серебряные медали выиграли представители Польши Анна Младжелеч и Ясек Тарчило, бронзовые - чехи Сандра Чудомска и Витезслав Хорак.

В турнире приняли участие спортсмены из 15 стран. Начиная с четвертьфинала, спортсмены выступали на выбывание: после каждого выступления двух пар одна из них покидала соревнования. В итоге в финал вышли семь дуэтов. Российские пары серьезно подготовились к состязаниям, поэтому в финальной стадии оказалось сразу три наших пары. На каждом этапе участники демонстрировали новые образы, а их трюки ближе к финалу становились все сложнее и сложнее.

Заметим, что такие соревнования собирают все большее количество зрителей в мире. Армия рок-н-рольных и буги-вужных поклонников с каждым годом растет в геометрической прогрессии, а некоторые даже называют акробатический рок-н-ролл самым популярным видом спорта среди неолимпийских дисциплин.