Российский боксер Руслан Проводников, недавно завоевавший титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 63,5 кг, подарил свой чемпионский пояс престарелому гражданину Японии, который является его персональным
Global Look Press

Российский боксер Руслан Проводников, недавно завоевавший титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 63,5 кг, подарил свой чемпионский пояс престарелому гражданину Японии, который является его персональным болельщиком.

"Я не хочу тратить время на какие-то промежуточные поединки с неизвестными соперниками, чтобы защищать титул, махать поясом, - заявил Проводников в интервью ИТАР-ТАСС. - Лучше уж проиграть какой-нибудь звезде. За чемпионство я не держусь, не боюсь его упустить. Я свой пояс вообще подарил. Кому? Престарелому японцу. Его зовут Кадзумити. Он друг нашей команды и специально летал в Денвер, чтобы поболеть за меня".

Проводников завоевал пояс, победив американца Майка Альварадо. По словам россиянина, приоритетным соперником для него теперь является мексиканец Хуан Мануэль Маркес.

Кроме того, в соперники Руслану теперь прочат легендарного Мэнни Пакьяо, у которого Проводников был спарринг-партнером. По словам россиянина, с филиппинцем он боксировал на равных.

"Многие выходили с Мэнни на спарринг, лишь бы отстоять. Я же хотел выиграть. Выигрывал ли? По крайней мере, такого, чтобы он меня разбивал, не было. Была равная борьба", - заявил Проводников.