Федерация бокса России вручила чемпионам мира сертификаты на пять миллионов рублей и ключи от новых автомобилей
Федерация бокса России
 
 
 

Федерация бокса России (ФБР) подарит российским прыгуньям Марии Ласицкене и Анжелике Сидоровой автомобили Toyota Camry и сертификаты на 5 млн рублей за победы на чемпионате мира по легкой атлетике, который прошел в Дохе.

"Мы все должны поддерживать и помогать друг другу, потому что спорт един. Как и наши спортсмены, Мария и Анжелика получат финансовое вознаграждение и автомобили. Причем не только они, но и их личные тренеры", - заявил ТАСС генеральный секретарь федерации Умар Кремлев.

На мировом первенстве в Дохе 26-летняя Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту, а 28-летняя Сидорова первенствовала в прыжках с шестом. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) одарила их за эти достижения "смской и букетиком".

Ранее супруг Ласицкене высмеял подарок руководства отечественной легкой атлетики за победу его жены на чемпионате мира в Дохе, указав, что боксеры от своей федерации получили за аналогичные успехи машины и 5 млн рублей.

К руководству федерации бокса России также обратились члены женской сборной по боксу, которые попросили обратить внимание на успехи легкоатлеток на чемпионате мира, достигнутые в нейтральном статусе.

Торжественная церемония будет приурочена к награждению победителей и призеров женского чемпионата мира по боксу, который прошел в Улан-Удэ с 3 по 13 октября.