Титов надеется, что "Спартаку" помогут морозы
Reuters

После встречи второго тура группового этапа Лиги чемпионов, в которой московский "Спартак" сыграл вничью с лиссабонским "Спортингом", капитан красно-белых Егор Титов признался, что вся команда расстроена результатом.

"Наш соперник, как более опытная команда, сыграл более уверенно и надежно. Они создали единственный момент и реализовали его, - сказал он, отметив, что такая эффективность "Спортинга" говорит о классе команды. - У нас же было 5-6 стопроцентных моментов в течение игры, и это значит, что нам надо создавать 11-12 моментов, чтобы забить два мяча".

По его словам, "Спартак" играл неплохо. "По статистике, мы были сильнее. Но в дальнейшую стадию Лиги чемпионов проходит тот, у кого больше очков, а не тот, кто лучше играет, - напомнил Титов. - У нас впереди четыре игры, две из которых - дома. Возможно, будет морозная погода, как мы любим, и произойти может все что угодно".

По мнению полузащитника, "Спартаку" хватит 8 очков для выхода из группы В, в которой, помимо "Спортинга", также выступают миланский "Интер" и мюнхенская "Бавария". "Мы обязательно должны выигрывать две домашние игры и не проиграть в гостях", - отметил Титов.

Наставник красно-белых Владимир Федотов, как сообщает РИА Новости, остался доволен игрой "Спартака" несмотря на упущенную победу. "Обидно терять очки, имея колоссальное преимущество. Сегодня "Спартак" показал очень хорошую игру - быструю, техничную, с борьбой. Но главная проблема - это реализация моментов, - отметил тренер на послематчевой пресс-конференции. - Я очень доволен настроем и самоотдачей игроков, качеством игры - за исключением завершающей стадии".

Вместе с тем Федотов выразил надежду, что в следующих матчах Лиги чемпионов его команда одержит победу несмотря на грозные имена соперников. "Спартак" давно не побеждал в Лиге чемпионов. Сегодня нам удалось приобрести одно очко, а следующие очки будем набирать в гостях, в Милане", - сказал Федотов.

Автор первого гола в матче Денис Бояринцев также считает, что его команда не потеряла шансов на выход из группы. "Впереди разыгрывается еще 12 очков, и если мы в дальнейших играх будет играть с таким же настроем, как сегодня, и еще прибавим, а мы это можем, то занять второе место в группе нам по силам", - заявил он.

Главной проблемой "Спартака" Бояринцев также назвал низкую реализацию моментов. "Для достижения результата нам не хватает забитых мячей. Не знаю, почему так происходит, но ни в коем случае не хочу винить нападающих", - заметил хавбек. По его словам, после игры никто из футболистов "Спартака" ничье со "Спортингом" не радовался, так как все были настроены на победу. "После пропущенного нами гола мы 5-7 минут не могли прийти в себя - как после холодного душа. Хотя не могу сказать, что этот мяч был таким уж неожиданным для нас", - рассказал Бояринцев.

Он заявил, что в следующем матче против "Интера" в Милане "Спартак" будет играть только на победу. "Это очень важный матч в турнирном положении, поэтому будем играть на сто процентов", - заверил Бояринцев.

Со своим товарищем по команде полностью согласен Владимир Быстров: "Теперь нам нужно обыгрывать "Интер" в Милане, чтобы не потерять возможность выйти из группы. Лига чемпионов - это турнир совершенно иного уровня. Здесь цена каждой ошибки гораздо выше, чем в чемпионате России".

Свой третий поединок в турнире красно-белые, в активе которых после двух матчей одно набранное очко, проведут 18 октября в Милане с "Интером".