Вратарь итальянского "Милана" разделяет философию фашизма
christianabbiati.it

Голкипер итальянского футбольного клуба "Милан" Кристиан Аббьяти откровенно признался, что является приверженцем фашизма. По словам Аббьяти, он не стыдится своих политических убеждений.

По мнению вратаря, фашизм может обеспечить общественный порядок и гарантировать людям личную безопасность, сообщает Goal.com.

Аббьятти заявил, что разделяет такие ценности фашизма, как патриотизм и католическая религия. Он также разъяснил, что он является противником расизма и войны. Также голкипер сообщил о своем несогласии с политикой Гитлера.

Добавим, что в прошлом сезоне Кристиан на правах аренды выступал за мадридский "Атлетико", а перед началом нынешнего 31-летний голкипер вернулся в "Милан" и смог заслужить право выходить в основном составе итальянского клуба.

Стоит отметить, что тема фашизма постоянно всплывает в итальянском футболе. Подобные новости о Паоло ди Канио, выступавшего за римский "Лацио", поступали регулярно. Нападающий, празднуя голы, регулярно использовал фашистский жест. Его за это штрафовали, дисквалифицировали, но Паоло не "сдавался" и даже через суд просил разрешения радоваться забитым мячам таким необычным образом. Кстати, все эти истории веселили фанатов "Лацио", которые яро поддерживали своего кумира.