Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз подумывает о завершении карьеры футболиста и переходе в иное амплуа
ryangiggs.cc

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз подумывает о завершении карьеры футболиста и переходе в иное амплуа.

"Я не волнуюсь о своем будущем, у меня есть еще год по действующему контракту. Сейчас я чувствую себя прекрасно, со здоровьем все в порядке; если буду ощущать, что футбол доставляет мне прежнее удовольствие, то продолжу играть. Но если я почувствую какие-либо изменения, то тут же приму решение об уходе, причем сделаю это как можно скорее", передает слова 34-летний валлийца manutd.ru.

Кроме того, Гиггз отметил, что хочет попробовать силы на тренерском поприще. Его особенно вдохновляет пример Алекса Фергюсона.

"Безусловно, выступая под началом такого великолепного специалиста, хочется также испытать себя на капитанском мостике. Карьера тренера - хорошее продолжение для меня. В конце концов, чаще всего - это естественный выбор для футболиста. Когда я смотрю на своих бывших партнеров по "Юнайтед" начала 90-х, то понимаю, что вполне возможно вскоре также последую их примеру. Стив Брюс, Марк Хьюз, Пол Инс и Рой Кин – все они сейчас работают с клубами Премьер-лиги, и лично мне в будущем хотелось бы повторить их путь".