Надаль и Федерер основали новое направление в живописи
barclaysatpworldtourfinals.com

Рафаэль Надаль и Роджер Федерер являются не только сильнейшими теннисистами мира, но и талантливыми художниками, работающими в экспериментальном жанре, сообщает официальный сайт итогового турнира года Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Надаль и Федерер, заранее обеспечившие себе участие в итоговом турнире года, который пройдет в Лондоне с 21 по 28 ноября, получили возможность проявить себя на новом поприще. Они создали серию автопортретов, ударяя ракетками по приклеенному на стене "холсту" теннисными мячиками, предварительно погруженными в краску различных цветов.

Результаты творчества теннисистов будут показаны публике ближе ко времени проведения турнира, потом их используют в благотворительных целях.

"Художеством я еще никогда не занимался. Я получил большое удовольствие. Надеюсь, выступление в Лондоне окажется не менее приятным", - сказал 24-летний Надаль, который в прошлом сезоне на итоговом турнире проиграл все три поединка в группе.

"Создавать автопортрет было здорово. Я с нетерпением жду момента, когда наши работы будут вывешены в галерее", - цитирует РИА "Новости" 29-летнего Федерера, который сыграет на итоговом турнире девятый год кряду.