Курникова заявилась на очередной Challenge
Архив NEWSru.com

На следующей неделе Анна Курникова может сыграть на своем первом за последние семь лет теннисном турнире из серии Challenge. Россиянка, восстанавливающаяся в последнее время от травмы бедра, заявилась на турнир низшей категории, который состоится в Си-Айленде (штат Джорджия). Соревнования пройдут с 4 по 11 мая на грунтовом корте, а их призовой фонд составит 25 тысяч долларов. Последний раз Курникова играла серии Challenge в 1996 году, когда ее карьера только начиналась, и выиграла два подобных турнира в Мидланде и Рокфоре, сообщает РИА "Новости".

"Если Курникова сыграет на турнире, это будет большая удача для нас, - сказал один из его организаторов Дики Андерсон. - Просто не верится, что в соревнованиях низкой категории примет участие звезда мирового тенниса. Я молюсь каждую ночь, чтобы с ней ничего не произошло, и если россиянка не получит повторную травму, то она обязательно сыграет в Си-Айленде".

Напомним, что именно травма бедра вынудила Курникову сняться с турнира в Чарльстоне, где 9 апреля она не смогла доиграть матч первого круга против испанки Кончиты Мартинес. После этого Анна решила поиграть в серии Challenge, и две недели назад заявилась на турнир в американском Дотане. Однако из-за растяжения мышц россиянка вынуждена была отказаться от этой идеи. По словам Курниковой, турнир в Си-Айленде может помочь ей лучше подготовиться к Открытому чемпионату Франции, который начнется 26 мая в Париже.