Королева Великобритании Елизавета Вторая на встрече с главным тренером команды "Арсенал" Арсеном Венгером
24dash.com

Королева Великобритании Елизавета Вторая призналась, что болеет за лондонский футбольный клуб "Арсенал". Это откровение потрясло игроков и тренеров канониров, которые недавно были приглашены на прием в Букингемский дворец.

Оказывается, королева пошла по стопам королевы-матери, которая также была фанатом прославленной лондонской команды. По словам 19-летнего полузащитника Сеса Фабрегаса, с которым королева поделилась впечатлениями, монарх следит за футболом, в особенности за играми с участием "Арсенала".

"Канониры" были приглашены во дворец после того, как Елизавета Вторая вынуждена была отказаться от открытия нового стадиона клуба на северо-западе Лондона из-за травмы спины.

Как сообщили информированные источники из королевского окружения, королева болеет за "Арсенал" вот уже более 50-ти лет. Преданным болельщиком клуба была, по их словам, королева-мать, которой очень импонировала игра футбольной легенды Дениса Комптона. В число болельщиков канониров сейчас входит и внук королевы - 22-летний принц Гарри, который старается не пропускать их матчей,сообщает ИТАР-ТАСС.