Во Вьетнаме стартовал последний этап международной эстафеты Олимпийского огня
Архив NEWSru.com

19-й и завершающий этап международной эстафеты Олимпийского огня стартовал во вторник в крупнейшем городе Вьетнама - Хошимине, куда он был доставлен накануне из столицы КНДР Пхеньяна.

Десятикилометровая эстафета взяла старт от площади оперного театра в самом сердце Хошимина. После прохождения по центральным проспектам Олимпийский огонь финиширует на стадионе 7 округа Вьетнамской народной армии, где состоится красочное представление-приветствие пекинской Олимпиады-2008 с участием известных вьетнамских деятелей спорта и культуры.

Для проведения вьетнамской части эстафеты в команду были включены 60 факелоносцев, в числе которых 37 ведущих местных спортсменов и простых граждан, внесших важный личный вклад в развитие физкультуры и спорта страны.

Шествие по Хошимину является завершающим этапом международной части эстафеты Олимпийского факела, зажженного 8 марта в Греции. Из Вьетнама кортеж отправится в Гонконг и Макао.

С 4 мая факел будет путешествовать по всем провинциям, муниципальным округам и особым районам Китая. Марафон завершится 8 августа в Пекине.