Стартующий в пятницу в Словакии чемпионат мира по хоккею вслед за прошлогодним футбольным мундиалем обзавелся своим собственным оракулом - двухголовой черепахой Магдаленой
dailymotion.com

Стартующий в пятницу в Словакии чемпионат мира по хоккею вслед за прошлогодним футбольным мундиалем обзавелся своим собственным оракулом - двухголовой черепахой Магдаленой.

Принадлежащая к виду шпороносных черепах Магдалена попытается повторить успех Пауля, прославившегося на весь мир благодаря угаданному исходу восьми матчей подряд на чемпионате мира по футболу в ЮАР, передает Reuters.

Первый прогноз Магдалены в целом совпадает с ожиданиями букмекеров, которые ставят на победу Словакии над Словенией в матче открытия турнира в пятницу.

Магдалена появилась на свет в Жилине в марте и из-за генетического дефекта имеет две головы. Свой выбор черепаха делает, перемещаясь по уменьшенной модели хоккейной площадки.

Хозяин черепахи Роман Гресак заявил, что не будет заставлять свою питомицу делать прогнозы на все поединки. "Она будет предсказывать исход отдельных матчей, - сказал он. - Следующей будет игра Норвегии со Швецией".