Вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки стала трехкратной чемпионкой турнира в американском Нью-Хейвене.

В главном матче соревнования 20-летняя Каролин встречалась с россиянкой Надеждой Петровой, которая в рейтинге WTA расположилась на 19-м месте.

Возняцки выиграла у Петровой в трех партиях со счетом 6:3, 3:6, 6:3, затратив на победу два часа с небольшим. напомним, что это уже третья подряд победа датчанки над россиянкой в нынешнем сезоне, которая позволила ей увеличить свое преимущество в противостоянии с Надеждой до 3:1.

Таким образом, финалистка US Open-2009 Каролин выиграла свой 10-й титул в карьере, четвертый в нынешнем сезоне и третий подряд на соревнованиях в Нью-Хейвене.

"Я люблю турнир в Нью-Хэйвене. Здесь я всегда отлично готовилась к US Open, мне бы хотелось сюда вернуться еще раз. Что касается самого US Open, то я себя отлично чувствую. У меня старт во вторник, так что отдохнуть успею", - цитирует Возняцки AP.

За свою субботнюю победу победительница Возняцки получит чек на сумму 98 тыс долларов, а также теннисистка из Дании защитила 470 очков в рейтинге WTA. Петрова же станет богаче на 52 тысяти и получит в зачет женской табели о рангах 320 баллов.