Главный тренер махачкалинского "Анжи" Магомед Адиев заявил, что некоторые футболисты клуба получают зарплату в размере 70-100 тысяч рублей в месяц. Он считает эти деньги смешными для Российской Премьер-лиги.

"В России десятилетиями болельщики считают футболистов, извиняюсь за выражение, дармоедами, что они получают баснословные деньги и не умеют играть в футбол. Мои ребята доказывают обратное, в контрактах у них вписаны минимальные суммы. Есть те, кто получает по 70-100 тысяч рублей, для РПЛ это смешные деньги. Таких зарплат нет даже в первой лиге. И то футболисты "Анжи" не всегда получают свои деньги. Но они же выходят на поле, стараются, играют", - цитирует Адиева РИА "Новости".

Наставник махачкалиинцев выразил пожелание, чтобы отношение к футболистам поменялось окончательно. Чтобы все понимали, что это тяжелый и порой неблагодарный труд.

"Игроки "Анжи" выходят и играют практически бесплатно, бьются за болельщика, Дагестан. Век футболиста короток, в нашей команде финансовый вопрос стоит на втором месте. Радует, что не все в этом мире измеряется деньгами", - добавил он.

Адиев привел в пример венесуэльского защитника Джона Чансельора, который перешел в команду в феврале, а впервые спросил про зарплату только в августе. Выяснилось, что он полгода вообще не получал жалования.

"Вот видите, Джон тоже долгое время не думал о деньгах. Он много времени пропустил весной, сейчас играет в футбол. Это его радует больше, чем банковский счет", - резюмировал тренер "Анжи".