Президент столичного "Локомотива" Валерий Филатов
Архив NEWSru.com

Президент столичного "Локомотива" Валерий Филатов в интервью радио "Маяк" рассказал о принципах трансферной политики руководимого им футбольного клуба. По словам Филатова, в этом году на приобретение железнодорожниками новых игроков было выделено около 10 миллионов долларов. При этом бюджет команды составляет 50 миллионов долларов.

"Основная статья нашего дохода - это рекламный контракт с "Российскими железными дорогами" и коммерческая деятельность" - объяснил президент "Локо".

Говоря о возможных приобретениях, Филатов пояснил, что клуб ориентирован "на европейский рынок". "Нас интересуют все игроки, которые могут нам помочь в чемпионате, как зарубежные, так и отечественные", - отметил он.

Отвечая на вопрос, как обстоят дела с переговорами о переходе в "Локомотив" итальянского защитника туринского "Ювентуса" Марко Юлиано и греческого нападающего бременского "Вердера" Агелоса Харистеаса, Филатов отметил, что ни с одним из этих футболистов договориться не удалось. "С клубом Юлиано была договоренность, но сам игрок не смог приехать по семейным обстоятельствам. А с Харистеасом переговоры были на начальной стадии, но они ни к чему не привели", - разъяснил Филатов.

Президент "Локомотива" также выразил надежду, что наличие в инфраструктуре клуба собственного интерната и спортивной футбольной школы позволит действующим чемпионам России сделать акцент и ставку на собственные кадры. "Рассчитываю, что в ближайшее время мы пополнимся своими игроками", - заявил Филатов. При этом он посетовал, что собственных воспитанников уровня Динияра Билялетдинова, завоевавшего место в основном составе "Локомотива" в прошедшем сезоне, в новом году в команде не появится.

Как отмечает РИА "Новости", в это межсезонье "Локомотив" подписал контракты с вратарем Алексеем Поляковым (предыдущий клуб - "Крылья Советов", Самара), защитниками Алексеем Ионовым ("Сокол", Саратов), Сергеем Омельянчуком ("Арсенал", Киев), Алексеем Бугаевым и нападающим Игорем Лебеденко (оба - "Торпедо", Москва).