Александр Старков
Архив NEWSru.com

Руководство футбольного клуба "Спартак" (Москва) поставило перед командой задачу попасть в Лигу чемпионов УЕФА по итогам сезона-2005. Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" в среду сообщил главный тренер красно-белых Александр Старков.

"Занять такое место в турнирной таблице, которое позволит клубу играть в Лиге чемпионов", - так сформулировал поставленные перед клубом задачи Старков. Латвийский специалист одобрил постановку перед ним именно такой цели, которая, по его мнению, позволит мобилизовать на ее выполнение как игроков, так и тренерский состав "Спартака".

В последние годы Россия представлена в Лиге чемпионов только одной командой - чемпионом страны. Однако эта квота может увеличиться в ближайшем будущем, если российские клубы будут успешно набирать очки в еврокубках.

Главный тренер московского "Спартака" Александр Старков связывает большие надежды в новом футбольном сезоне с полузащитниками Дмитрием Аленичевым и Егором Титовым, пропустившим минувший сезон из-за дисквалификации.

"Физическое состояние Титова отменное. Эмоциональное - очень хорошее, он рвется в бой", - рассказал Старков, добавив, что футболист горит желанием вернуть себе статус одной из главных звезд российского чемпионата.

Старков дал понять, что игра команды в новом сезоне будет строиться вокруг Егора Титова и Дмитрия Аленичева. "В идеале они оба должны быть на поле", - отметил Старков.

Многого он ждет в новом сезоне и от самого дорогого игрока российского чемпионата аргентинца Фернандо Кавенаги, главной проблемой которого в сезоне-2004, по мнению Старкова, была адаптация.

Отвечая на вопрос, почему покинувший самарские "Крылья Советов" бывший капитан красно-белых Андрей Тихонов не оказался в "Спартаке", Старков пояснил, что в этом не было особой необходимости, сообщает РИА "Новости". "У нас сейчас в "Спартаке" достаточно много игроков такого класса на этой позиции", - заявил наставник "красно-белых", отметив, что при этом он прекрасно понимает, что значит Тихонов для спартаковских болельщиков. "Жизнь есть жизнь", - резюмировал Старков.