Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков взял время на раздумья в переговорах с екатеринбургским "Уралом" о подписании контракта
Global Look Press

Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков взял время на раздумья в переговорах с екатеринбургским "Уралом" о подписании контракта. Об этом сообщил президент уральского клуба Григорий Иванов.

"С Романом Широковым мы провели переговоры. Я разговаривал с его агентом. Но пока они думают. Если с Романом Павлюченко не было вопросов, - он сказал, что сейчас может играть не из-за денег, а из-за любви к футболу, и приехал к нам на небольшую зарплату, - то у Широкова возникают вопросы об условиях, которые мы можем ему предложить. Не знаю, как получится", - цитирует Иванова пресс-служба клуба.

Широков завершил профессиональную карьеру футболиста в июле текущего года. Последним местом работы 35-летнего нападающего был московский ЦСКА, в который он перешел минувшей зимой и стал с ним чемпионом Российской футбольной премьер-лиги.

Он трехкратный чемпион России, обладатель Кубка страны, Кубка и Суперкубка УЕФА, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года.

По окончании карьеры Широков вступил в должность советника министра физической культуры и спорта Московской области, а также работал во главе Общероссийского профсоюза футболистов.