Бывший футболист "Зенита" Александр Кержаков обратился в правоохранительные органы из-за опасений за свои жизнь и здоровье. Следственный комитет проверит версию о возможной причастности Миланы Тюльпановой к подготовке убийства спортсмена.

О заявлении Кержакова сообщила Тюльпанова в Instagram.

"26 декабря, как оказалось, написал заявление о планировании заказного убийства его с моей стороны! Как обычно, без фактов, но от души. Пользуясь случаем: Саша, не волнуйся, живи спокойно, не оглядываясь, хватит заниматься такой ерундой, просто оставь меня в покое с ребенком, никто не покушается на твою драгоценную жизнь", - написала Милана.

"Я подтверждаю, что написал заявление, - сказал Александр "Фонтанке". - У меня были объективные причины для обращения к правоохранителям, и есть основания опасаться за свои жизнь и здоровье".

Кержаков 24 декабря исполнил решение суда и на время бракоразводного процесса вернул полуторагодовалого сына Милане Тюльпановой. Пара разводится и делит ребенка в Петроградском суде, который назначил обоим родителям экспертизу с участием нарколога.

Подписать мировое соглашение стороны не смогли. Каждый настаивает на определении места жительства ребенка с ним, отмечает издание.