Мадридский "Реал"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com

Сотни гонконгских болельщиков выстроились в очереди для того, чтобы купить билеты на игру мадридского "Реала", который делает здесь остановку для предсезонного матча. Фанаты превозмогают жару в надежде увидеть испанский суперклуб на следующей неделе.

Многие прибыли в Гонконг еще в утром в воскресенье, чтобы занять лучшие места на местном стадионе. Сейчас очередь за билетами достигает 400 человек. Многие стоят в ней с зонтиками от солнца или под навесом. Билеты не будут продаваться до 30-го июля, но болельщиков это не останавливает, и очередь только увеличивается. Такая популярность "Реала" вполне объяснима, так как этим летом контракт с этой командой заключил Дэвид Бекхэм, а он в Азии - футболист номер один.

17-летний Чан Ка Хо в интервью Reuters рассказал каким трудностям подвергаются болельщики ради встречи с "Реалом". "Мы приехали сюда и никуда не уходим вот уже в течении четырех дней. Мы плохо спим и питаемся, но "Реал" стоит того. Впервые к нам приезжает Зинедин Зидан, Роналдо и, конечно же Бекхэм", - сказал студент.

В очереди заметно много матерей, которые хотят подарить билет на футбол своим детям. Люди стоят в очереди, прихватив складные столы, за которыми играют в настольные игры. Билеты будут стоить от 64 долларов до 194-х. Впрочем, большинство билетов на эту игру принадлежит гонконгской футбольной федерации, которая будет распространять их по своим каналам. Стадион вмещает 40 тысяч человек, и остается не сомневаться, что все места будут заняты.

Местные спекулянты уже заявляют, что на лучшие места они будут продавать билеты по цене от двухсот долларов. Ну а недавно в Гонконге были сметены с прилавков футболки "Реала" с номером "23", а также все постеры и другая символика с Дэвидом Бекхэмом, как игроком "Королевского клуба".