На дистанции 100 метров брассом Юлия Ефимова взяла "серебро"

Во вторник на чемпионате мира по водным видам спорта в Италии были разыграны пять комплектов наград в плавании. "Копилка" российской сборной пополнилась тремя медалями - Юлия Ефимова (100 м брассом) и Анастасия Зуева (100 м, спина) взяли "серебро", а Данила Изотов (200 м, кроль) завоевал бронзовую награду. В общекомандном зачете россияне вышли на первое место по числу золотых и серебряных медалей.

На дистанции 100 метров брассом Юлия Ефимова показала время 1 минута 05,41 секунды. Она уступила только рекордсменке мира на этой дистанции - американке Ребекке Сони, которая выиграла заплыв со временем 1.04,93. "Бронзовая" медаль в активе еще одной представительницы США Кэйси Карлсон (1.05,75), сообщает РИА "Новости".

В финальном заплыве на 100-метровке на спине Анастасия Зуева показала время 58,18 секунды. Россиянка всего 0,06 секунды уступила британке Джемме Споффорт, которая со временем 58,12 установила новый мировой рекорд. Прежнее достижение планеты - 58,48 - было установлено Зуевой накануне в полуфинальном заплыве.

А в соревнованиях мужчин среди россиян отличился лишь Данила Изотов. На 200-метровке вольным стилем он показал время 1 минуту 43,90 секунды, проиграв немцу Полю Бидерманну, который победил с новым мировым рекордом - 1.42,00, а также легендарному американцу Майклу Фелпсу (1.43,22), ставшему вторым.

В то же время Аркадий Вятчанин не смог попасть в призеры на дистанции 100 метров на спине. В финальном заплыве россиянин показал время 52,87 секунды, что является лишь шестым результатом.