Единственная представительница России в одиночном разряде Уимблдона Мария Шарапова вышла в полуфинал третьего в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема"
Reuters

Единственная представительница России в одиночном разряде Уимблдона Мария Шарапова вышла в полуфинал третьего в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема", уверенно переиграв в четвертьфинале словачку Доминику Цибулкову со счетом 6:1, 6:1. Шарапова владела преимуществом с самых первых минут встречи и завершила ее в свою пользу всего ровно за один час.

За путевку в финал Шарапова поспорит с немкой Сабиной Лисицки, которая превзошла девятую ракетку турнира француженку Марион Бартоли. Выход в полуфинал Уимблдона для 62-й ракетки мира стал лучшим результатом в карьере, тогда как Мария пробилась в четверку сильнейших в четвертый раз.

Ранее эти теннисистки встречались всего один раз - во втором круге супертурнира в Майами в этом году. Тогда россиянка легко победила - 6:2, 6:0.

"Казалось бы, еще вчера я играла в первом круге, но вот теперь мне уже предстоит полуфинальная встреча, – призналась Шарапова, вернувшаяся в профессиональный теннис после тяжелой травмы и сложной операции. - Честно говоря, я не задумывалась о том, как далеко пройду, а просто была сосредоточена на играх. Но, конечно, у меня есть отличный шанс, чтобы вновь победить на Уимблдоне. Правда, сделать это будет непросто. Меня ждет сильная соперница - Сабина Лисицки, которая отлично играет на траве. Так что полуфинал получится тяжелым".

Другую полуфинальную пару составят белоруска Виктория Азаренко и Петра Квитова из Чехии. Из тех, кто продолжает борьбу за победу в женском одиночном разряде, только Шарапова была победителем Уимблдонского турнира - это произошло в 2004 году.