Нападающий сборной России Александр Кокорин считает, что не стоит винить главного тренера Фабио Капелло в непопадании в 1/8 финала чемпионата мира, прежде всего ответственность за результат лежит на футболистах команды
Russian Look

Нападающий сборной России Александр Кокорин считает, что не стоит винить главного тренера Фабио Капелло в непопадании в 1/8 финала чемпионата мира, прежде всего ответственность за результат лежит на футболистах команды.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

В воскресенье утром сборная России вернулась в Москву из Бразилии, где в трех матчах чемпионата мира дважды сыграла вничью (1:1 с Южной Кореей и Алжиром), потерпела одно поражение (0:1 от Бельгии) и не смогла пробиться в плей-офф.

"Если брать ту же самую статистику, что не были (на чемпионатах мира) столько лет, то, естественно, это круто (что у сборной такой тренер), - передает слова Кокорина "Р-Спорт". - Он сыграл большую роль. Поэтому винить его в чем-то никто не станет, мы сами виноваты. Сыграли бы по-другому, забили бы те моменты, не пропустили бы глупые мячи - прошли бы дальше".

"Первый матч, естественно, (нервничали), после чемпионата России ты выходишь на чемпионат мира, - добавил форвард "Динамо". - Естественно, у тебя будет внутреннее волнение. После Кореи уже понимали, что нужно выигрывать и набирать очки, чтобы выйти (в плей-офф)".

Отвечая на вопрос, как он относится к критике в СМИ, Кокорин признался: "Честно могу сказать, что не открывал ни разу интернет, понимал, к чему это все будет, нам запретили все эти сети, и кроме SMS от близких и родных я не смотрел ничего".