В Британии стартует Уимблдонский теннисный турнир
Reuters

В понедельник на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба стартует Уимблдонский турнир, старейший из четырех турниров Большого шлема, который проводится с 1877 года.

Согласно жеребьевке основной сетки женского одиночного разряда, россиянка Мария Шарапова в первом круге встретится с британкой Джоанной Контой. Первая ракетка мира Серена Уильямс сыграет с другой россиянкой - Маргаритой Гаспарян, пробившейся в основную сетку через квалификационный турнир.

Восьмая ракетка мира Екатерина Макарова померяется силами с американкой Сачией Викери, Елена Веснина встретится с соперницей из Сербии Еленой Янкович, а Светлане Кузнецовой предстоит сразиться с немкой Лаурой Зигемунд.

В мужском одиночном разряде россияне Михаил Южный и Теймураз Габашвили стартуют матчами с французом Бенуа Пэром и Александром Зверевым из Германии.

Букмекерские конторы убеждены, что Шарапова сумеет дойти как минимум до четвертьфинала. Ну а если Мария доберется до полуфинала, то там может пересечься со своей заклятой соперницей - американкой Сереной Уильямс.