"Детройт" досрочно обеспечил себе звание лучшей команды регулярного чемпионата НХЛ
Архив NTVRU.com

Сыграв вничью 3:3 с "Нэшвиллом", "Детройт" досрочно обеспечил себе звание лучшей команды регулярного чемпионата НХЛ. Столь раннему триумфу подопечных Скатти Боумэна поспособствовал и единственный теоретический конкурент "Ред Уингз" - "Филадельфия", уступившая 1:4 "Каролине" и подарившая первый в сезоне трофей "Крыльям". Президентский кубок, который вручается команде, набравшей больше всех очков за сезон, "Детройт" получит в третий раз за последние семь лет √ до этого клуб добивался подобного успеха в 1995 и 1996 годах.

"Ценность этого трофея заключается в том, что на всех стадиях плей-офф мы будем иметь преимущество домашней площадки. А это очень важно для нас", - заметил ветеран Люк Робитайл.

В других матчах регулярного чемпионата, сыгранных за океаном сегодня ночью, российский центрфорвард "Нью-Йорк Айлендерс" Алексей Яшин сделал три результативные передачи в матче против "Торонто", а Герман Титов из "Анахайма" принес победу своему клубу над "Финиксом" в овертайме со счетом 2:1. На последней минуте основного времени при счете 1:0 в пользу "Финикса" Титов отдал голевую передачу своему партнеру Стиву Руччину, который восстановил равновесие и перевел встречу в овертайм. А спустя 4 минуты после начала дополнительного времени Титов забил свой 11-гол в сезоне, ставший победным для калифорнийцев.

Результаты всех матчей дня:
"Оттава" - "Флорида" - 3:4
"Каролина" - "Филадельфия" - 4:1
"Детройт" - "Нэшвилл" - 3:3
"Финикс" - "Анахайм" - 1:2 (ОТ)
"Сент-Луис" - "Баффало" - 4:1
"Эдмонтон" - "Лос-Анджелес" - 2:2
"Ванкувер" - "Коламбус" - 4:3 (ОТ)
"Торонто" - "Айлендерс" - 4:5
"Сан-Хосе" - "Колорадо" - 2:3
"Монреаль" - "Тампа-Бэй" - 2:1
"Калгари" - "Даллас" - 2:2.