Главный тренер футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Луи ван Галь получит бонус в размере одного миллиона фунтов стерлингов, в случае если его команда по итогам сезона в английской Премьер-лиге сможет попасть в Лигу чемпионов
Global Look Press

Главный тренер футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Луи ван Галь получит бонус в размере одного миллиона фунтов стерлингов, в случае если его команда по итогам сезона в английской Премьер-лиге сможет попасть в Лигу чемпионов, пишет Daily Star.

Ван Галь в 2014 году заключил с "Манчестер Юнайтед" трехлетний контракт, по условиям которого его годовая зарплата составляет пять миллионов фунтов стерлингов.

По информации издания, 63-летний голландский специалист убедил руководство клуба включить в соглашение пункт о бонусе в размере одного миллиона фунтов за попадание в первую четверку чемпионата Англии, что дает право выступить в Лиге чемпионов на следующий сезон.

"Манчестер Юнайтед" после 30 туров занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 59 очков, и опережает ближайших преследователей из "Ливерпуля" на пять баллов.