Джэрмэн О'Нил
Архив NEWSru.com

Травма форварда "Индианы" Джэрмэйна О'Нила едва не шокировало команду, но "Пейсерз" смогли собраться и выиграть четвертый поединок серии с "Детройтом" 83:86. Таким образом, по итогам двух матчей счет в серии стал равным, а следующая встреча пройдет в Индианаполисе.

"Пейсерз" вернули себе преимущество своей площадки, которым обладали до начала серии. В первой четверти после одной из схваток за отскок Джэрмэйн О'Нил упал на пол и смог подняться только при помощи партнеров, которые увели его в раздевалку. По предварительным диагнозам у О'Нила травма связок левого колена.

Однако затем лидер "Индианы" вернулся на площадку, где всего провел 39 минут, набрав 12 очков и сделав 13 подборов. Помимо него трое игроков "Индианы" набрали более десяти очков, а особенно стоит отметить Рона Артеста, принесшего 20 очков и сделавшего десять подборов. Остин Крошир вышел в стартовой пятерке впервые за последние два года, принеся команде 14 очков, включая три точные трехочковые попытки. Реджи Миллер набрал для "Индианы" 15 очков.

Что касается соперников, то как всегда у "Пистонс" лучшим стал Рип Хэмилтон, набравший 22 очка, а Чонси Биллупс принес 21 очко. Бен Уоллес принес команде всего одно очко, но зато собрал 19 отскоков. Несмотря на травму О'Нила "Пейсерс" уже после первой четверти вели со счетом 29:17. Во второй 12-минутке разрыв в счете начал сокращаться, и подопечным Лэрри Брауна удалось сократить отставание до пяти очков.

Но тут вернулся О'Нил и для "Детройта" начались новые неприятности, а на большой перерыв команды ушли при счете 49:39. Третья четверть началась с выстрела Остина Крошира, и "Индиана" быстро вышла вперед на 20 очков 70:50.