Юрий Семин возглавил "Габалу", назначив сына своим помощником
QABALA FC

Азербайджанский футбольный клуб "Габала" на своем официальном сайте объявил о назначении на пост главного тренера российского специалиста Юрия Семина. Перед Юрием Павловичем поставлена задача вывода команды в следующем сезоне в еврокубки.

"Мы ждем, что в следующем сезоне "Габала" выйдет в еврокубки, поэтому пригласили Юрия Семина, известного специалиста, - цитирует azerisport.com президента клуба Тале Гейдарова. - Были другие кандидаты - тренеры из Голландии, Бразилии. Остановились на Семине по нескольким причинам. Он хорошо знает регион, постсоветские страны, нет языкового барьера. Схема контракта - 1+1. Мы предложили, он согласился. То, что он некоторое время думал над нашим предложением, это нормально - ему нужно было время, чтобы подумать".

В завершившемся чемпионате "Габала" заняла шестое место.

По данным azerisport.com, уже сформирован тренерский штаб нового наставника. В него войдут тренер московского "Торпедо" Андрей Семин, который приходится сыном новому главному тренеру, бывший тренер второй команды московского "Локомотива" Юрий Батуренко, бывший вратарь сборной Азербайджана Дмитрий Крамаренко, а также Вугар Мамедов и Санан Гурбанов.

Последним местом работы 66-летнего российского специалиста было киевское "Динамо", из которого он был уволен в сентябре 2012 года.

Вступая в новую должность, Юрий Семин опроверг слухи о том, что им интересовался московский "Локомотив". "Мне нечего было ждать от "Локомотива". Мне по душе пришлось приглашение "Габалы". Это вызов для тренера, и я его принял", - сказал он.