"Динамо" с трудом побеждает в Казани
Архив NEWSru.com

Лидер текущего чемпионата России по хоккею - московское "Динамо" - вырвал победу у казанского "Ак Барса" в рамках очередного тура Суперлиги. Основное время поединка, который прошел в Казани, завершилось со счетом 2:2.

Дважды динамовцам удавалось выходить вперед, и дважды подопечные Зинэтулы Билялетдинова сравнивали счет. У гостей отличились Константин Романов и Алексей Чупин. В казанской команде забивали Алексей Ковалев и Сергей Климентьев.

Кульминация встречи пришлась на начало дополнительной пятиминутки, отмечает РИА "Новости". Игрок "Ак Барса" Илья Ковальчук был удален до конца матча за толчок соперника на борт, и хозяева остались в меньшинстве. Бело-голубые незамедлительно воспользовались численным преимуществом, и в одной из атак чех Павел Роса провел победную шайбу в ворота Николая Хабибулина.

После этой встречи у "Динамо" стало 70 очков, и москвичи увеличили отрыв от ближайшего преследователя - магнитогорского "Металлурга" (57 очков), который в гостях уступил нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 1:4.

Результаты матчей 32-го тура, сыгранных в понедельник:

ЦСКА - "Химик" 1:3
"Нефтехимик" - "Металлург" Мг 4:1
"Ак Барс" - "Динамо" 2:3 ОТ
"Молот-Прикамье" - "Авангард" 2:2
"Сибирь" - "Лада" 0:1
"Металлург" Нк - "Салават Юлаев" 4:2