Рамзан Кадыров покинул президентское кресло в футбольном клубе "Терек"
Russia Today

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров передал свои обязанности президента футбольного клуба "Терек" первому вице-премьеру правительства ЧР Магомеду Даудову, сообщает официальный сайт руководства республики.

По словам главы республики, передача полномочий связана с необходимостью усиления уровня администрирования команды, а сам Кадыров "исключительно загружен". При этом он отметил, что финансирование "Терека" будет продолжаться в полном объеме, но призвал "эффективно использовать каждый рубль".

"Футбольному клубу требуется усиленное внимание и каждодневная работа по усилению команды, по отбору игроков, по разработке стратегии дальнейшего развития клуба, улучшению селекционной политики. Поэтому я и передаю вам полномочия президента футбольного клуба "Терек". Я делаю это из-за своей исключительной загруженности. У меня недостаточно времени для того, чтобы постоянно заниматься внутренней политикой клуба. Теперь это ваша задача", - сказал Кадыров в ходе встречи с Даудовым.

По мнению главы ЧР, работа с командой требует изменений. "В этом сезоне перед "Тереком" стояла задача войти в первую восьмерку футбольной премьер-лиги и побороться за одну из путевок, гарантирующих участие в еврокубке. К сожалению, команда с этой задачей не справилась. А значит, нужно сделать соответствующие выводы и готовиться к новому сезону", - отметил Кадыров.

Он обратил внимание на необходимость усиления селекционной работы в команде. "Необходимо приобрести новых футболистов, которые способны показать красивую результативную игру на радость своим многочисленным болельщикам. Причем нужно не только сосредотачиваться на внешней селекции, но и на внутренней. То есть уделять внимание игрокам молодежной команды "Терека" и готовить молодую смену в Академии футбола "Рамзан". У воспитанников чеченской школы футбола должна быть перспектива попасть в основной состав", - подчеркнул Кадыров.

"Мы будем тщательно готовиться к предстоящему сезону и сделаем все от нас зависящее, чтобы достичь хороших результатов. Думаю, что наши болельщики не будут разочарованы игрой своих любимцев",- пообещал Даудов.

Отметим, что Кадыров являлся президентом ФК "Терек" с 2004 года, а Даудов занимал пост вице-президента клуба.