Хоккеисты "Витязя" перестали драться и забросили шесть шайб в ворота соперника
ХК "Витязь"

В матче аутсайдеров Западной и Восточной конференций Континентальной хоккейной лиги игроки подмосковного "Витязя" забросили шесть шайб в ворота "Автомобилиста", одержав свою самую крупную победу в нынешнем регулярном чемпионате.

Чеховцы, набравшие всего шесть минут штрафного времени, все внимание уделили игре в хоккей, и это принесло им три очка, отмечает пресс-служба лиги. Один из лучших снайперов турнира Михаил Анисин отличиться не смог, но дважды ассистировал своим партнерам.

Напомним, что в минувшие выходные после очередной массовой драки с участием колоритных бойцов "Витязя" спортивно-дисциплинарный комитет лиги поставил под сомнение целесообразность участия этой команды в чемпионате КХЛ.

Еще один разгром был зафиксирован в Череповце, где местная "Северсталь" уничтожила "Барыс" со счетом 7:1. Гости открыли счет на 6-й минуте, но в дальнейшем шайбы забивали только хозяева. При этом две из семи шайб они провели в меньшинстве. Дублем отметился Микко Лехтонен, а лучший бомбардир чемпионата Вадим Шипачев увеличил свой лицевой счет до 38 очков, отдав три результативные передачи.

С тем же счетом 1:7 на своей арене перед челябинским "Трактором" капитулировал московский "Спартак". Для "красно-белых" это болезненное поражение стало уже восьмым подряд. Игроки готовятся к переводу в клуб ВХЛ или разрыву контрактов, а наставник Виктор Пачкалин пока продолжает работать, но серьезное решение по его поводу может быть принято в любой момент.

"Прошу прощения у болельщиков, - заявил главный тренер "Спартака". - И не только у них, но и у ветеранов. Они прославляли клуб, а мы его добиваем. Но мне очень трудно достучаться до команды, которая не бьется и не двигается".