Мария Шарапова выигрывает пятый турнир в сезоне

В главном матче теннисного турнира в австрийском Линце, призовой фонд которого насчитывал $600 тысяч, россиянка Мария Шарапова в двух партиях переиграла свою соотечественницу Надежду Петрову.

В споре двух первых ракеток этих соревнований Шарапова, которая выступала под первым номером, победила со счетом - 7:5, 6:2.

В первом сете у Надежды было два сетбола, но Мария в критические моменты удержала свою подачу, а затем выиграла партию.

Такой психологический удар Петрова перенести не смогла, и серьезной борьбы во втором сете практически не получилось.

Кстати, победная серия первой ракетки России составила уже 16 матчей подряд: Шарапова не проигрывает с Открытого чемпионата США. Хотя на "Кубке Кремля" в Москве она из-за травмы вынуждена была отказаться от четвертьфинального поединка с Анной Чакветадзе.

Шарапова выиграла пятый турнир в 2006 году и 15-й в карьере. А со следующей недели Мария будет располагаться на второй строчки теннисного рейтинга WTA.