Казанский "Рубин" во втором туре футбольной Лиги чемпионов, как и год назад , поделил очки с испанской "Барселоной"
НТВ

"Рубин" оборонялся и числом и умением, в итоге, удержав в руках синицу, но упустив журавля. Впрочем, и журавля можно было поймать, но на 87-й минуте Мартинс попал в штангу!
НТВ

Итог - ничья, которая позволяет российскому клубу заработать первое очко в нынешней лигочемпионской кампании, а заодно с оптимизмом смотреть в будущее
НТВ

Казанский "Рубин" во втором туре футбольной Лиги чемпионов, как и год назад, поделил очки с испанской "Барселоной".

Команда Хосепа Гвардьолы в первом тайме выглядела сильнее "Рубина": на 13-й минуте Родригес попал в перекладину, а на 27-й Вилья опасно пробил с рядом со штангой. Прибавьте к этому каталонское владение мячом и картина получится тоскливой.

Но только на первый взгляд! В одном из безобидных эпизодов Алвеш уложил на газон в своей штрафной площади Калешина и арбитр встречи ткнул указательным пальцем на 11-метровую отметку.

На 30-й минуте Нобоа исполнил пенальти неидеально, но все-таки сетка за спиной голкипера Вальдеса пришла в движение - 1:0.

Во втором тайме из аналогичной ситуации уже не промахнулся Вилья, который должен благодарить за предоставленную возможность Иньесту, заработавшего 11-метровый на 60-й минуте - 1:1.

Практически сразу в составе чемпиона Испании на поле появился аргентинец Месси. Многие в этом увидели недобрый взгляд судьбы, однако среди пессимистов не оказалось казанских футболистов.

"Рубин" оборонялся и числом и умением, в итоге удержав в руках синицу, но упустив журавля. Впрочем, и журавля можно было поймать, но на 87-й минуте Мартинс попал в штангу!

Итог - ничья, которая позволяет российскому клубу заработать первое очко в нынешней лигочемпионской кампании, а заодно и с большей долей оптимизма смотреть в будущее.

Группа D И О М
1. "Копенгаген" 2 6 3-0
2. "Барселона" 2 4 6-2
3. "Рубин" 2 1 1-2
4. "Панатинаикос" 2 0 1-7

"Когда Педро на первых минутах попал в перекладину, я сразу вспомнил наш матч здесь в прошлом году, - сказал после матча "Советскому Спорту" полузащитник "Рубина" Виталий Калешин. - Тогда в самом начале Ибрагимович угодил в штангу. Мы играли в четыре защитника. Или, скорее, в четыре с половиной. У меня было задание играть по бровке с Алвесом.

"Барселона" стала еще сильнее. С Вильей команда действует намного острее. С тем же Ибрагимовичем было играть чуть проще. Все-таки он габаритный форвард, а потому более предсказуем. Думаю, с Месси можно играть. И мы это показали".

"Рубин" - "Барселона" 1:1

Добавим, что Роман Павлюченко провел в составе "Тоттенхэма" почти весь матч, отметившись двумя голами в ворота "Твенте" - оба раза нападающий сборной России посылал мяч в ворота с 11-метровой отметки.