Лига Европы: "Рубин" упустил победу в матче с ПАОКом
espnstar.com

Футболисты казанского "Рубина" в четверг на домашнем стадионе "Центральный" матче второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА разошлись миром с греческим ПАОКом - 2:2.

У хозяев отличились новичок Нельсон Вальдес (52') и Владимир Дядюн (66'). Греки открыли счет усилиями Костина Лазэра (23'), а Гиоргос Фотакис (80') спас их от поражения.

После двух туров "Рубин" набрал 4 очка, в активе ПАОКа теперь 2 балла. Следующий кубковый матч подопечные Курбана Бердыева проведут 20 октября на выезде против "Тоттенхэма", который одержал уверенную победу над ирландским "Шэмрок Роверс" - 3:1. Автором одного из голов "Шпор" стал Роман Павлюченко.

Позднее в четверг завершилась еще одна встреча группового этапа Лиги Европы с участием российского клуба - футболисты московского "Локомотива" на своем поле выясняли отношения с бельгийским "Андерлехтом" и уступили гостям со счетом 0:2. На голы Матиаса Суареса (11') и Дьемерси Мбокани (71') у железнодорожников контраргументов не нашлось.

"Андерлехт" одержал вторую победу и набрал 6 очков, у "Локомотива" осталось 3. В турнирной таблице команды располагаются на первом и втором месте соответственно, опережая австрийский "Штурм" и греческий АЕК, на счету которых 3 и 0 очков соответственно. Во втором туре австрийцы обыграли греков 2:1.

Напомним, что оба наших клуба удачно стартовали во втором по значимости еврокубке. В первом туре "Рубин" разгромил "Шемрок Роверс" (3:0), а одержал уверенную победу над "Штурмом" (2:1).

В целом по результатам второго тура 100-процентный результат продемонстрировали "Брюгге", "Атлетик", "Спортинг", ПСВ и "Андерлехт", тогда как клубы из России и Украины добились на пятерых лишь трех ничьих.

Вряд ли в актив себе могут занести ничьи киевское "Динамо" и "Металлист". Харьковчане на своем стадионе довольствовались лишь ничьей в битве с "Алкмааром" (1:1), команда Юрия Семина в Тель-Авиве упустила победу в матче с "Маккаби" (1:1), а "Ворскла" и вовсе уступила в Полтаве "Ганноверу" со счетом 1:2.

Победитель Лиги Европы-2009/10 "Атлетико" поделил очки с "Ренном" (1:1), "Стандард" поправил свое турнирное положение, разгромив "Копенгаген" (3:0), а противостояние "Селтика" и "Удинезе" сильнейшего не выявило (1:1).