На базе "Зенита" нашли нелепое взрывное устройство с фотографией Халка
Фото: Вячеслав Евдокимов

В пятницу вечером после тренировки "Зенита" охранник клубной базы в Удельном парке обнаружил устройство, сильно напоминающее взрывное. Около главного входа стояла сумка на колесиках, из которой торчали примотанные скотчем провода. Сотрудник охраны немедленно сообщил о находке в полицию.

На место происшествия приехали представители почти всех силовых ведомств Северной столицы: полицейские, сотрудники ФСБ и взрывотехники. После того как сумку вскрыли, в ней действительно нашли устройство, состоящее из фонарика, батарейки, часов и газового баллончика, а также проводов и скотча, сообщает "Фонтанка".

Кроме того, в сумке была фотография новичка "Зенита" бразильца Халка, на обратной стороне которой было написано "Халка - нет!"

Не исключено, что этим поступком свое недовольство сложившейся ситуацией в "Зените" выразил кого-то из фанатов "Зенита". Напомним, появление дорогостоящего бразильца привело к конфликту лидеров команды Игоря Денисова и Александра Кержакова с главным тренером Лучано Спаллетти.

К слову, член правления официального фан-клуба "Зенита" Руслан Дрюма сообщил, что фанатский вираж стадиона "Петровский" сегодня на игре чемпионата России с "Локомотивом" планирует выразить свое отношение к этому скандалу. Однако окончательного решения по поводу проведения акции и того, в чем именно она будет заключаться, пока не принято, отмечает "Интерфакс".