"Спартак" проиграл первый четвертьфинальный матч Кубка премьер-лиги
Архив NEWSru.com

Сегодня были сыграны два четвертьфинальных матча Кубка российской Премьер-лиги по футболу. В Санкт-Петербурге 'Зенит' обыграл 'Спартак', ослабленный отсутствием призванного в сборную России Егора Титова.

Этот матч получился гораздо интереснее, чем встреча 6-го тура чемпионата страны, хотя болельщики увидели не два мяча, как несколькими днями ранее, а один. Футболисты 'Зенита' и 'Спартака' продемонстрировали скоростную игру с единоборствами, отмечает 'РТР-Спорт'. У ворот каждой из команд было создано немало голевых моментов. Шансы отличиться имели у хозяев - Гартиг, Быстров, Ранджелович и Денисов, а у гостей - Данишевский, Роберт и Пестряков. Однако вратари и защита действовали успешнее атакующих.

Единственный гол зенитовцы провели, вынудив 'Спартак' ошибиться. Радимов передачей нашел в штрафной Гартига, который, находясь в окружении двух соперников, сумел прокинуть мяч на свободного Игонина. Удар капитана 'Зенита' пытался блокировать Абрамидзе, но не сумел, и мяч по недосягаемой для голкипера 'красно-белых' Зуева траектории юркнул в ворота.

"Зенит" - "Спартак" - 1:0
Гол: Игонин, 45.

В другом матче московское "Торпедо-Металлург" на своем поле принимало "Торпедо" и одержало победу также с минимальным счетом - 1:0. Автором единственного гола стал боснийский легионер Миро Катич.

"Торпедо - Металлург" - "Торпедо" 1:0
Гол: Миро Катич, 17.