РФС признал, что на исход матча "Рубин" - "Анжи" повлиял арбитр
Пятый канал

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) признала, что арбитр матча чемпионата России между "Рубином" и "Анжи" Эдуард Малый допустил ошибку во время игры, сообщает официальный сайт РФС.

На 49-й минуте встречи рефери ошибочно не назначил пенальти в ворота махачкалинской команды после того, как Расим Тагирбеков подыграл себе рукой в своей штрафной.

Поединок закончился со счетом 0:0. По его окончании "Рубин" подал жалобу на судейство Малого, которая была признана обоснованной.

Арбитр в свою очередь тоже подал апелляцию на "двойку", полученную от инспектора игры, но этот протест удовлетворен не был.

Напомним, что в этом сезоне РФС не впервые вынужден признавать ошибки арбитров. В частности, комиссия признала ошибочным решение арбитра матча чемпионата России между питерским "Зенитом" и московским "Спартаком", засчитавшего гол форварда москвичей Веллитона. Эксперты пришли к выводу, что на 12-й минуте помощник судьи ошибочно не зафиксировал положение "вне игры" у игрока команды "Спартак", в результате чего был засчитан гол в ворота "Зенита".