"Порту" продолжает громить соперников в Лиге Европы УЕФА

В первых матчах полуфинала розыгрыша Лиги Европы УЕФА футболисты "Порту" на своем поле одержали крупную победу над испанским "Вильяреалом", а в португальском дерби "Бенфики" и "Браги" сильнее оказались лиссабонцы.

Пропустив под занавес первого тайма, новоиспеченный чемпион Португалии, выбивший из турнира московские "Спартак" и ЦСКА, преобразился после перерыва. Один за другим в ворота Диего Лопеса влетело пять мячей, четыре из которых записал на свой счет лучший бомбардир турнира - колумбийский форвард Радамель Фалькао.

Еще один мяч провел его соотечественник Фредди Гуарин. Автором единственного гола "Вильяреала" стал Рубен Кани. Ответная встреча между командами состоится 5 мая в Испании.

Отметим, что Фалькао довел свой бомбардирский счет в Лиги Европы до 15 мячей, благодаря чему повторил рекорд Юргена Клинсманна в Кубке УЕФА-1995/96.

В другом полуфинале в противостоянии португальских "Бенфики" и "Браги" сильнее оказался клуб из Лиссабона 2:1. Победу "Бенфике" принес точный удар со штрафного парагвайского форварда Оскара Кардосо. Ответная встреча состоится 5 мая в Браге.