На льду Стокгольма сборная России по хоккею победила со счетом 4:2 команду Чехии в матче шведского этапа Евротура. У россиян точные броски нанесли нападающие Евгений Дадонов, Павел Бучневич, Владимир Ткачев и Никита Сошников
Reuters

На льду Стокгольма сборная России по хоккею победила со счетом 4:2 команду Чехии в матче шведского этапа Евротура.

У россиян точные броски нанесли нападающие Евгений Дадонов (10'), Павел Бучневич (13'), Владимир Ткачев (38') и Никита Сошников (59'). В составе соперника авторами голов стали Дмитрий Яшкин (9') и Филип Хитил (33').

Таким образом, сборная России, впервые в истории проигравшая пять матчей подряд в рамках одного розыгрыша Евротура, прервала неудачную серию и одержала первую победу под руководством исполняющего обязанности главного тренера национальной команды Ильи Воробьева.

"Ребята старались, есть моменты, которые надо подправить. Во втором периоде мы немного не в ту игру играли, что планировали, но ничего хорошего и плохого про ребят не скажу, так как они старались", - сказал Воробьев журналистам после окончания матча.

В общей турнирной таблице Евротура сборная России заняла третье место, набрав 19 очков. На первом месте расположились финны (27), которые досрочно стали победителями Евротура. Вторая строчка за командой Чехии (20). На последнем месте оказалась команда Швеции (18).